欢迎访问信阳市残联--工作动态官方网站~ 无障碍声明 | 邦邦听图客户端下载

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

工作动态您当前的位置为:首页>新闻中心 > 工作动态

河南省人力资源和社会保障厅河南省残疾人联合会关于对全省自强模范和残联系统先进工作者拟表彰对象的公示

来源:信阳市残联 发表时间:2016-03-17 浏览次数:1689

        

根据《河南省人力资源和社会保障厅河南省残疾人联合会关于评选全省自强模范和全省残联系统先进工作者的通知》(豫人社办﹝2014﹞95号)精神,经各省辖市人力资源和社会保障局、残疾人联合会,省直管县(市)人力资源和社会保障局(人事局)、残疾人联合会,各有关单位逐级推荐和评选,并经全省自强模范和全省残联系统先进工作者评选表彰工作领导小组审核,拟表彰全省自强模范55名、全省残联系统先进工作者55名(具体名单附后),现予以公示,请予监督。

公示期为2015424日至430日。

公示期内,如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函(以邮戳为准)等形式向全省自强模范和全省残联系统先进工作者评选表彰工作领导小组办公室反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

监督电话:0371-69690219 0371-60856180

    真:0371-60856001

电子邮箱:hnsclzlb@163.com

通讯地址:郑州市郑东新区金水东路与德善街交叉口 河南省残联

邮政编码:450016

附件: 1. 拟表彰全省自强模范名单

          2. 拟表彰全省残联系统先进工作者名单

                                                                                           河南省人力资源和社会保障厅 河南省残疾人联合会

2015年424 


 

 

附件1

 

拟表彰全省自强模范名单

(55名)

 

郑州市

张存士(肢残)      郑州市黄河供水旅游公司副高级工程师

郭春先(肢残,女)  新密市新世纪学校校长

秦广民(肢残)      郑州广民电动车有限公司董事长

周晓宁(听残,女)  中州大学特教学院教师

开封市

  维(听残)      通许县文化广电新闻出版局档案员

张保清(肢残)      开封市万宝瓷业地板卫浴广场总经理

洛阳市

蒋庆伟(肢残)     洛阳市阳光残疾人心理健康指导中心主任

高根武(视残)     洛宁县高振武按摩康复中心创办人

孙克会(肢残)     汝阳县王坪乡孤石小学教师

姜庆伟(肢残)     洛阳市洛龙区自强快印部总经理

平顶山市

董化伟(肢残)     叶县仙台镇华伟小学校长

齐胜广(肢残)     鲁山县万家乐服装超市经理

王金刚(肢残)     平顶山市残疾人运动员

安阳市

李宏丰(肢残)    安阳县水冶镇盛源物流货运配载部经理

石保书(肢残)    安阳市龙安区东风乡郭里东村支部书记

牛扶保(肢残)    安阳市文峰区残疾人创业者协会会长

鹤壁市

张焕海(肢残)    鹤壁市金藜荞农副产品加工有限公司总经理

马朝立(肢残)    鹤壁中通速递服务有限公司经理

新乡市

王文贵(肢残)     卫辉市正义法制传媒有限公司总经理

焦作市

田建国(肢残)     焦作市中站区个体经营裁缝

周金荣(肢残,女) 焦作市山阳区艺新办事处城丰社区网格管理员

  齐(肢残)     焦作市残疾人运动员

濮阳市

郭旭鹏(听残)     濮阳市乐燕缸套有限公司董事长

刘修良(肢残)     河南省纪元影视文化有限公司董事长

许昌市

张中强(肢残)     禹州市中强钧窑有限公司董事长

周晓丽(视残,女) 许昌市特殊教育学校教师

漯河市

刘向华(听残)     漯河市源汇区个体经营者

闫银亮(肢残)     临颍县银龙商贸有限公司经理

三门峡市

李普林(肢残)     灵宝市普健果蔬专业合作社社长

南阳市

陈学现(肢残)     南召县城区治安巡防大队副大队长

费从恒(肢残)     新野县施庵镇朱寨村养殖专业户

孙国辉(肢残)     唐河县健辉养猪场创办人

商丘市

王水龙(视残)     柘城县盲协农民高效种植合作社经理

吕和平(肢残)     宁陵县金顶谢花酥梨专业合作社理事长

信阳市

熊光成(肢残)     光山县馨美汽车服务有限公司总经理

  阳(肢残)     河南九龙投资发展有限公司“贤斌感恩基金会”秘书长

毛道瑞(视残)     信阳市瑞康盲人按摩院创办人

周口市

李建刚(肢残,回族)淮阳县创新电子科研所所长

  会(肢残,女)  周口市残疾人运动员

刘小建(肢残)      西华县刘家湾速冻食品有限公司经理

驻马店市

付小粉(肢残,女)  汝南县罗店镇杨楼村农民

孙玉明(肢残)      驻马店市恒威安防设备有限公司经理

  健(肢残)      正阳县人口和计划生育流动人口网络管理服务站工作人员

济源市

王全根(肢残)      济源市王屋镇法律服务所所长

邓州市

王从旺(肢残)      邓州市从旺苗木种植有限公司负责人

永城市

  峰(肢残)      永城市昌兴养殖有限公司董事长

鹿邑县

赵得成(肢残)      鹿邑县鹏翔食用菌专业合作社创办人

巩义市

张俊鹏(听残,女)  河南省爱心助残书画院专职高级书画师

汝州市

韩胜国(肢残)      汝州市胜国足部保健室创办人

解放军武警

  磊(肢残)      武警河南总队新乡市支队卫辉市中队指导员

中原油田

刘建军(肢残)      中原油田物探研究院副主任师

河南油田

吕全胜(肢残)      河南油田南阳能源化工有限公司工人

省直

蔡东洋(肢残)      河南永利实业集团有限公司董事长

仰国维(听残)      河南财经政法大学艺术系图书室管理员

  庆(肢残)      省残疾人运动员


附件2

拟表彰全省残联系统先进工作者名单

(55名)

 

郑州市

王敬群(女)         郑州市上街区残联理事长

李苗利(女)         登封市残联理事长

张艳丽(女)         郑州市惠济区残联副理事长

                       荥阳市残联副理事长

  岚(女,肢残)   郑州市中原区绿东村街道办事处专职委员

开封市

                杞县残联副主任科员

洛阳市

孙银虎(肢残)      宜阳县残联副理事长

  冬(女)        洛阳市涧西区残联理事长

李龑飞(女)        洛阳市残联教就科科长

平顶山市

  画(女,肢残)  叶县常村镇残联专职委员

朱小民               郏县残联理事长

高秋法               平顶山市残联组联部部长

安阳市

郭晓辉              安阳市文峰区残联副理事长

杨建平              安阳市内黄县残联理事长

鹤壁市

陈卫红(肢残,女)  鹤壁市残联副理事长

新乡市

王敏珍(女)        新乡市牧野区残联副主任科员

李清鸾(女)        新乡市凤泉区残联理事长

焦作市

郭翠萍(女)        焦作市残联纪检组长

李慧君(女)        焦作市中站区残联副理事长

  珊(女)        博爱县残联康复部部长

濮阳市

李献忠              范县残联副理事长

齐素芳(女)        濮阳市残联康复部部长

屈林静(女)        濮阳市华龙区残联副理事长

许昌市

杨晨杰               许昌县残联理事长

白伟民               许昌市残联教就部部长

漯河市

赵广荣               漯河市残联理事长

  航(女)         漯河市召陵区残联副理事长

三门峡市

康新建               三门峡市康复教育中心副主任

焦雪丽(女)         陕县残联理事长

南阳市

胡守波               南阳市残疾人就业服务中心副主任

刘召霞(女)         南召县残联理事长

陈晓丽(女)         新野县残联理事长

商丘市

席巧英(女)          民权县城关镇残联理事长

  霞(女)          柘城县残联副主任科员

胡建梅(肢残,女)    虞城县利民镇残联专职委员

信阳市

胡家友                新县残联理事长

                  信阳市浉河区残联办公室主任

  柳(女)          信阳市残疾人就业服务中心副主任

周口市

赵立军               项城市残联副理事长

徐晓丽(女)         淮阳县残联群工部部长

  艳(女)         太康县残联办公室主任

刘海岗(肢残)       沈丘县残联维权部部长

驻马店市

徐春晓(女)         驻马店市残联科员

腾瑞霞(女)         驻马店市驿城区残联办公室主任

济源市

潘淑淇               济源市残联组联部副部长

邓州市

  健(肢残)      邓州市湍河办事处姚巷社区残协专职委员

鹿邑县

孙亚辉               鹿邑县残联副理事长

新蔡县

                 新蔡县龙口镇残联理事长

巩义市

孙占国               巩义市残联理事长

兰考县

孟新建                兰考县残联副主任科员

汝州市

崔建平                汝州市残联理事长

滑县

刘亚军                滑县残联教育就业部部长

长垣县

杨凤敏(女)          长垣县残联理事长

省直

秦贤贵                 省残疾人就业服务中心副主任

陈晓林                 省残疾人辅助器具中心主任


咨询服务热线

0376-6767901
二代残疾人证查询 中国政府网-残疾人服务专栏 后台管理入口
——河南省残联移动端服务——
  • 官方微信

    官方微信

  • 与爱共行微信

    与爱共行微信